Samedi 17 septembre : vente aux enchères publiques

HOTEL DES VENTES DE SEMUR-EN-AUXOIS
Auxois Bourgogne Enchères n° Agrément 2002-311
Me Agnès COLLIETTE – Commissaire- priseur
8, Avenue Jean Mermoz – 21140 Semur en Auxois
Tél. 03.80.97.21.60 – Mob. 06.71.86.28.52
 ________________ VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES - SAMEDI 17 SEPTEMBRE à 14 H
8 avenue Jean Mermoz (derrière garage AD)

TABLEAUX : Natures mortes, Portraits, Paysages,
par : E.Boguet, R.Chailloux, Johannes Bruyn,
Gravures XVIII° et XIX°, Lithographies de Guyot, Lemarchand
Livres enfant illustrés, J. Verne collection Hetzel,
Jouets : Trains Jouef, Gramophone, Linge ancien, Dentelle,
Décorations, Objets de vitrine,
Porcelaine Sèvres 1846 aux chiffres du roi L-Ph.,
Argenterie, Métal argenté, Dinanderie, Glaces, Trumeau,
Horloges, Fauteuils Empire, Bergères st. L.XV,
Petite Bibliothèque, Commodes L.XV et Empire,
Table à volets, Vaisselier anglais,
Cheminée en marbre blanc et divers.

Expositions : vendredi 16 septembre de 15h à 17h30
et samedi 17 septembre de 10h30 à 12h

photos et détails sur www.interencheres.com/21005

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

Inscription à la newsletter

L'urbanisme à Semur-en-Auxois

Le service urbanisme est là pour vous guider et vous orienter dans toutes vos démarches.
Si vous souhaitez faire construire, agrandir ou modifier votre commerce ou votre propriété, n’oubliez pas que vous êtes soumis à un certain nombre de règles et de devoirs.

L'urbanisme à Semur-en-Auxois

Vous trouverez les règlements et les démarches à suivre dans la rubrique "infos pratiques".

Pour vous aider, Stella Gally, chargée du service urbanisme vous accueille tous les jours du lundi au vendredi, de 9h à 12 heures et de 13h30 à 17h30.

Tél : 03 80 97 42 57
Mail : urbanisme@ville-semur-en-auxois.fr

Fermeture exceptionnelle du Musée. Réouverture prévue en 2018.

Jusqu’en 2018, le musée sera fermé au public pour travaux de mise aux normes incendie.

L'occasion de réaliser quelques travaux de peinture et pour l’équipe du musée de travailler sur ses collections et sur la programmation d’exposition 2018.

Galerie